Количество заболевших коронавирусом в Петербурге успело превысить 1,6 тыс. человек, заседания Арбитража уходят в онлайн, а новой жертвой COVID-19 стал пожилой мужчина, — «Мойка78» рассказывает о ситуации с инфекцией в Северной столице в субботу, 18 апреля.

Утром поступили новые данные от оперативного штаба – число заболевших с начала пандемии составило 1646 человек. За сутки диагноз поставили 139 пациентам. При этом всего выздоровели 232 человека, восемь скончались.

Последней жертвой коронавируса стал мужчина 67 лет, который скончался в Госпитале для ветеранов войн. Он умер из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности, которая развилась из-за тотальной двусторонней пневмонии. При этом положительный тест на коронавирус был получен уже посмертно.

Несмотря на число заболевших, далеко не все горожане строго соблюдают режим самоизоляции. Так, к вечеру субботы индекс самоизоляции, по данным «Яндекса», упал до 3,4 балла. Отмечалось, что на улицах находится много людей.

Между тем, Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области объявил, что планирует проводить заседания онлайн по Skype. Для этого участники процесса должны будут подать соответствующее заявление через электронный сервис «Мой Арбитр».