Президент США Дональд Трамп заявил, что Китай может столкнуться с последствиями, если сознательно допустил пандемию коронавируса и это будет доказано.

Об этом глава государства сообщил на брифинге в Белом доме, передаёт ТАСС. По его словам, в настоящее время Соединённые Штаты проводят расследование. При этом он подчеркнул, что между Вашингтоном и Пекином отношения до текущих событий были конструктивными. 
«Мы заключили торговое соглашение, Китай закупает продукцию у наших фермеров на $250 млрд, отношения были хорошими, когда мы подписали это. Зол ли я на Китай? Возможно, да. Но все зависит от того, стало ли это ошибкой или было сделано сознательно»,
— заявил Трамп. 

Напомним, что госсекретарь США Майкл Помпео ранее заявлял, что рассчитывает на допуск американских специалистов в лабораторию в Ухане. В Вашингтоне уверены, что именно отсюда могло начаться распространение коронавируса.

Ранее «Мойка78» писала, что президент США Дональд Трамп заявил, что между Америкой и Россией сложились «очень хорошие отношения».