Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в воскресенье, 19 апреля, поздравил всех православных верующих региона с праздником Светлой Пасхи. Об этом сообщили в правительстве региона.

Глава Ленобласти отметил, что в этом празднике заключена глубинная суть православной веры, в основе которой лежат такие общечеловеческие ценности, как доброта, а также стремление жить по совести, быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в заботе и поддержке.

По словам Дрозденко, сегодня особенно важно сохранять «прочный духовный фундамент», беречь и укреплять единство народа, а также стабильность в регионе. Он добавил, что в Ленобласти «одной дружной семьей» живут представители многих национальностей.

Губернатор отметил, что единство достигается благодаря «взаимному уважению и неравнодушию». Он также пожелал жителям региона исполнения всех «самых смелых планов, сокровенных надежд и добрых начинаний».

Пусть в каждом доме царят мир, любовь и уют, а сердца будут согреты радостью и теплотой общения с родными и близкими вам людьми. Христос Воскресе!
— добавил Дрозденко.