В Новосергиевке провели дезинфекцию территории инфекционного хостела

На территории хостела в Новосергиевке, где были выявлены зараженные коронавирусом мигранты, 19 апреля прошла дезинфекция. Хлорсодержащим раствором обработаны прилегающие дороги, а также палаточный лагерь, созданный для больных.

Как сообщили представители Заневского городского поселения на своей странице в соцсети «ВКонтакте», общежитие круглосуточно патрулируют служащие МВД и Росгвардии. Кроме того, постоянно держат под контролем ситуацию и пожарные части.

Ранее «Мойка78» сообщала, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин держит на контроле уголовное дело о нелегальном хостеле в деревне Новосергиевка Ленинградской области. Эта «гостиница» была обнаружена в результате рейда с участием полиции, сотрудников СК и Роспотребнадзора. В субботу, 11 апреля, выяснилось, что там живут 154 человека, из которых 14 испытывают недомогание. У постояльцев взяли анализы, хостел закрыт на карантин. Положительные тесты на коронавирусную инфекцию выявлены у 35 человек. Всех заразившихся разместили в палаточном госпитале. Он находится в ведении Управления гражданской защиты Ленинградской области. Своеобразный обсерватор рассчитан на 88 коек.

Новости партнеров