Сотрудники Елизаветинской больницы в Петербурге поздравили своих пациентов с Пасхой. Каждый, кто находится в этом лечебном учреждении, получил кулич, испеченный по специальному диетическому рецепту. Об этом сообщили представители больницы на странице в соцсети «ВКонтакте».

Всего повара лечебного учреждения испекли 600 куличей. Таким образом они порадовали и сотрудников больницы, и пациентов. Как сообщили представители стационара, вера в лучшее должна способствовать быстрейшему выздоровлению больных.

Елизаветинская больница — одна из крупнейших в Петербурге. Сейчас она принимает пациентов, заболевания которых не связаны с коронавирусом Covid-19. Во избежание распространения эпидемии внутри больницы на входе всем пациентам измеряют температуру. А тех, кто потенциально может быть заражен, помещают в отдельный бокс и делают соответствующие анализы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге за последние сутки 32 человека, которые заболели новой коронавирусной инфекцией, выздоровели. В то же время за сутки зафиксировали 114 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в городе зарегистрировали 1 тыс. 760 случаев заболевания. Умерли восемь человек. Выздоровели 245 человек. На наличие коронавируса обследовались 9 222 человека.