29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Спасенный в Шлиссельбурге нерпенок напомнил зоологам Крошика

Сотрудники Центра изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино поделились фотографиями нерпенка, спасенного в Шлиссельбурге. Он напомнил специалистам Крошика, который решил остаться с людьми.

Фото опубликовали в группе «Спасение тюленей 699-23-99» в социальной сети «ВКонтакте». Малыш ладожской нерпы был спасен в Шлиссельбурге. Специалисты пока выбирают для него прозвище между Шлиссиком и Шлипсиком. По их словам, зверек не отлипает от человеческих рук. Своим поведением он напомнил им Крошика.

«Еще он похож на белька балтийской нерпы. А еще похож на большую шевелящуюся вербную почку», — делятся зоологи.

Крошик живет в специальном центре в Репино уже не один год. К людям он попал истощенным нерпенком. После реабилитации животное дважды пытались выпустить в Финский залив, но он возвращался к людям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.