02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Спасенный в Шлиссельбурге нерпенок напомнил зоологам Крошика

Сотрудники Центра изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино поделились фотографиями нерпенка, спасенного в Шлиссельбурге. Он напомнил специалистам Крошика, который решил остаться с людьми.

Фото опубликовали в группе «Спасение тюленей 699-23-99» в социальной сети «ВКонтакте». Малыш ладожской нерпы был спасен в Шлиссельбурге. Специалисты пока выбирают для него прозвище между Шлиссиком и Шлипсиком. По их словам, зверек не отлипает от человеческих рук. Своим поведением он напомнил им Крошика.

«Еще он похож на белька балтийской нерпы. А еще похож на большую шевелящуюся вербную почку», — делятся зоологи.

Крошик живет в специальном центре в Репино уже не один год. К людям он попал истощенным нерпенком. После реабилитации животное дважды пытались выпустить в Финский залив, но он возвращался к людям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.