19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Bloomberg заявил о росте спроса на наличные в России

С начала марта жители России успели снять через банкоматы больше триллиона рублей. Рост спроса специалисты связывают с пандемией коронавируса.

В апреле россияне, по данным Bloomberg, обналичили 327 миллиардов рублей. При этом российские банки заявляют, что проблем с запасом наличных не испытывают.

Как считает аналитик Денис Порывая, спрос на наличные вырос из-за опасений россиян, что банки могут закрываться из-за угрозы распространения коронавируса, передает РИА Новости.

По последним данным оперативного штаба, к 19 апреля в России зарегистрировали 42 853 случая коронавируса. При этом скончался 361 человек, выздороветь смогли 3 291 пациент.

Ранее «Мойка78» писала о том, что петербуржцам с легкой формой коронавируса разрешили проходить лечение дома. Это будет возможно, если пациент не проживает с теми, кто находится в группе риска.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.