27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России могут разрешить сносить здания, которые мешают соседям

В Гражданский кодекс России подготовили поправки, которые допускают снос зданий, которые мешают соседнему участку.

Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. По его словам, собственника могут обязать снести здание, если он возвел его, несмотря на протесты соседей, передает «Российская газета». Отмечается, что такие здания должны оказывать на соседний участок «недопустимое воздействие».

Так, например, соседи могут требовать, чтобы собственник другого участка не изменялся своей постройкой приток света на их земельный участок. Новые правила, как предполагается, будут регламентировать даже то, кто может собирать плоды дерева, упавшие на соседний участок.

Ранее в Госдуме предложили отменить в этом году Единый государственный экзамен на фоне пандемии коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.