17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Постсоветские страны перестали бояться возрождения СССР, заявил Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что страхи перед возрождением СССР в постсоветских странах преодолеваются, так как объединение идёт на пользу всем.

Об этом глава государства заявил на телеканале «Россия-1» в эфире программы «Москва. Кремль. Путин». По словам президента, в этом нет ничего удивительного, поскольку объединение усилий идёт на пользу всем, а также «пробивает себе дорогу неизбежно». Владимир Путин уверен, что участники интеграционных процессов чувствуют эти преимущества. 
«Используя все эти наработанные десятилетиями, если не веками, преимущества, мы повышаем свою конкурентоспособность. Только так я могу объяснить сопротивление некоторых наших западных коллег, которые до недавнего времени вообще не хотели даже разговаривать с нашим экономическим — именно экономическим, не политическим, не военным — объединением»,
— заявил Путин, подразумевая Евразийский экономический союз. 

При этом он подчеркнул, что в настоящее время не стоит вопрос о расширении ЕАЭС. По его мнению, продвигаться во всех вопросах необходимо не спеша. Кроме того, Владимир Путин высказался, каким союз должен быть в идеале. Он подчеркнул, что в целом «идеальных вещей вообще не бывает», в особенности в межгосударственных отношениях.

Уточняется, что само интервью было записано ещё 1 октября 2019 года. Напомним, что последняя встреча лидеров стран ЕАЭС прошла 14 апреля в режиме видеоконференции.

Ранее «Мойка78» писала, что власти России в борьбе с коронавирусом работают на опережение, заявил Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.