Врач-дерматовенеролог Оксана Фролова рассказала, как правильно ухаживать за своей кожей на время самоизоляции.

Об этом сообщает ТАСС. По словам специалиста, в условиях невозможности выйти на улицу по причине самоизоляции, следует заняться созданием хорошего микроклимата в помещении. Для этого необходимо проветривать комнаты и следить за уровнем влажности. 

Врач напомнила, что состояние кожи является отражением состояния организма, которое напрямую зависит от режима сна, отдыха и уровня стресса. В связи с этим она также посоветовала правильно питаться.

«Нужно стремиться есть как можно больше зеленых овощей, зелени, потому что зеленый пигмент обладает ярко выраженным антиэйдж свойством, так как содержит большое количество антиоксидантов. Не забывайте и про витамины»,
— напомнила специалист. 

При этом она подчеркнула, что к салонным средствам из интернет-магазинов следует подходить с большой осторожностью. От покупки дермароллера врач и вовсе призвала отказаться, поскольку он наносит коже микротравмы. Использовать это средство необходимо лишь в кабинете профильного косметолога.

Кроме того, Фролова также посоветовала полностью отказаться от использования народных средств и лайфхаков по уходу за кожей из интернета. Отдать предпочтение она рекомендует готовым препаратам со сбалансированным и клинически апробированным составом. В качестве примера опасных советов она привела использование перекиси водорода, горчицы, а также настойки острого перца для волос.

Ранее «Мойка78» писала, что инфекционист перечислил странности коронавируса. Также в Роспотребнадзоре рассказали о пользе антибактериального мыла.