Санкт-Петербург продолжает отдыхать от пробок. Как свидетельствуют данные «Яндекса», уровень пробок по состоянию на утро понедельника, 20 апреля, составляет один балл.

Серьезные заторы наблюдается лишь в паре участков города: так, «покраснел» отрезок проспекта Обуховской обороны в районе «Ломоносовской», а также часть Витебского проспекта от Воздухоплавательного парка.

Небольшие пробки есть и перед местами проведения дорожных работ и на перекрестках. Однако все это мелочь по сравнению с тем, какие пробки обычно бывают в Северной столице утром в будний день, да еще и в начале рабочей недели.

Без аварий, впрочем, обойтись не удалось: на карте уже появилось несколько сообщений о ДТП. При этом на выезде из города в сторону Всеволожска можно заметить серьезную пробку. Там, по всей видимости, сработали сразу несколько факторов: и наличие перекрестка, и ремонтные работы.

Напомним, сейчас всех школьников и студентов перевели на дистанционную форму обучения, а офисных работников — на удаленную работу. Все заведения в городе закрыты — работают лишь продуктовые магазины и предприятия, связанные с производством товаров и услуг первой необходимости. На данном этапе развития событий петербуржцам попросту некуда спешить.