10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

После ссоры с женой петербуржец выпил, сел за руль и лишился прав и 30 тысяч

В Петербурге 224 гарнизонный военный суд вынес приговор мужчине, который сел за руль иномарки пьяным. В счастью, водителя задержали сотрудники ГИБДД.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, было установлено, что 18 января ночью обвиняемый двигался на своем автомобиле Opel Astra в состоянии алкогольного опьянения. В 3:20 на пересечении улицы Адмирала Грейга и Кронштадтского шоссе его остановили сотрудники ГИБДД. При освидетельствовании алкотестер показал у него наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе — 1,100 мг/л.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый свою вину полностью признал. Он пояснил, что сел за руль пьяным, так как поссорился с супругой.

Суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей. Кроме того, мужчина лишился права управления авто на 1,5 года.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Космонавтов с погоней задерживали пьяного водителя Mitsubishi Lancer.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.