01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти начали ремонтировать трассу-дублер «Сорталавы»

В Ленобласти начали ремонтировать участок региональной автотрассы Петербург-Запорожское-Приозерск. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Сообщается, что ГКУ «Ленавтодор» заключил контракт с подрядной организацией. В рамках соглашения планируется обновить дорожное покрытие на участке, проходящем через поселки Скотное, Осельки и и деревню Нижние Осельки. Планируется укладка двух слоев нового асфальтобетона, укрепление обочин и установка новых дорожных знаков. Также будет нанесена новенькая износостойкая разметка.

«Региональная дорога Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск является одной из наиболее длинных в Ленинградской области – ее протяженность составляет почти 140 км. Ежедневно по дороге проходит до трех тысяч единиц транспорта. Она является дублирующей магистралью для федеральной трассы А-121 «Сортавала»»,
— напомнили в пресс-службе региона.

Ранее «Мойка78» писала, что на улице Ольминского работы по перекладке трубопровода от 1-ой Невской котельной до тепловой камеры у проспекта Елизарова вышли на финишную прямую.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.