В Ленобласти начали ремонтировать участок региональной автотрассы Петербург-Запорожское-Приозерск. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Сообщается, что ГКУ «Ленавтодор» заключил контракт с подрядной организацией. В рамках соглашения планируется обновить дорожное покрытие на участке, проходящем через поселки Скотное, Осельки и и деревню Нижние Осельки. Планируется укладка двух слоев нового асфальтобетона, укрепление обочин и установка новых дорожных знаков. Также будет нанесена новенькая износостойкая разметка.

«Региональная дорога Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск является одной из наиболее длинных в Ленинградской области – ее протяженность составляет почти 140 км. Ежедневно по дороге проходит до трех тысяч единиц транспорта. Она является дублирующей магистралью для федеральной трассы А-121 «Сортавала»»,
— напомнили в пресс-службе региона.

Ранее «Мойка78» писала, что на улице Ольминского работы по перекладке трубопровода от 1-ой Невской котельной до тепловой камеры у проспекта Елизарова вышли на финишную прямую.