В Петербурге задержали 19-летних парней, подозреваемых в покушении на мошенничество. Злоумышленники пытались обокрасть петербуржца, нарядившись в униформу медработника и форму полицейского. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Так, 17 апреля сотрудники полиции Выборгского района с поличным задержали двух молодых людей. Их подозревают в покушении на мошенничество. В этот же день двое юношей, одетых в униформу медработника и полицейского, пришли в одну из квартир дома на улице Композиторов. Дверь им открыл 30-летний мужчина. Злоумышленники предложили хозяину квартиры провести якобы дезинфекцию помещений. Петербуржцу выставили счет в 3 тысячи рублей. Однако мужчине показалось странным такое предложение, и он позвонил в полицию.

Подозреваемых задержали. Ими оказались студенты одного из петербургских вузов, обоим 19 лет. По оперативной информации, молодые люди приобрели форму медработника и полицейского в Интернете.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.