Коронавирус заставил многих изменить свои планы: из-за пандемии страны массово закрывают границы, количество авиарейсов сокращается. По этой причине туроператоры попали в список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей. Впрочем, сейчас турфирмы потихоньку начинают возобновлять работу.

Так, уже сейчас можно без каких-либо проблем приобрести туры на отдых в Сочи. Правда, пока не раньше, чем на лето.

На сайте оператора «Ривьера-Сочи», например, сразу появляется сообщение: курорты, мол, работать до начала лета из-за эпидемии не будут, однако новые брони принимают на даты после 01.06.2020.

А на сайте туроператора «Coral Travel» можно увидеть сразу несколько предложений с вылетами из Москвы, Петербурга и других городов.

При этом турагенство «1001 тур в Сочи» хоть и дает посмотреть расценки в местных отелях, но весьма закономерно предупреждает: найденные цены могли устареть. А ведь действительно: отелям и курорты пришлось на некоторое время прекратить свою работу, а потому многие бизнесмены потеряли в доходах из-за коронавируса. При таких условиях неудивительно, если «посткоронавирусные» цены будут уже другими.

Стоит отметить, что в некоторых из предложенных этим оператором отелях и санаториях уже мало мест. Пока трудно сказать, как будут развиваться события дальше и с какого момента будут сняты все ограничения. Пик эпидемии коронавируса в России, по последним данным, пройден еще не был.

Ранее «Мойка78» писала, что туроператоры в Санкт-Петербурге планируют заняться доставкой товаров продуктов для того, чтобы иметь средства для выплаты заработных плат сотрудникам. Впрочем, пока эксперты весьма скептически относятся к такой задумке: для ее воплощения нужны будут дополнительные средства.