03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Академик рассказал о химическом пневмоните у больных коронавирусом

Заведующий кафедрой госпитальной терапии педиатрического факультета, професор и академик РАМН Александр Чучалин во время совещания в понедельник, 20 апреля рассказал об особенностях развития коронавируса.

Он отметил, что у зараженных на первое место выходит проблема химического пневмонита — диффузного поражения альвеол.

Он также напомнил, что 11 лет назад, в 2009 году были зафиксированы самые высокие показатели по смертности от пневмонии.

Напомним, что сегодня проходит видеосовещания, на котором эксперты обсуждают прогнозы по развитию ситуации с коронавирусом. Участие в нем принимают вице-премьер РФ Татьяна Голикова, президент РФ Владимир Путин и различные ученые и специалисты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.