В Петербурге в нынешнем году будут введены в строй 36 социальных объектов. Соответствующее заявление сделал губернатор Петербурга Александр Беглов на рабочем совещании с членами правительства города, которое проходило в формате видеоконференции.

В ходе него рассматривались итоги выполнения городской госпрограммы «Экономическое и социальное развитие территорий Санкт-Петербурга», а также задачи на нынешний год. Градоначальник отметил, что из 36 объектов, запланированных в 2020 году, 12 Петербург получит от инвесторов.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, Беглов уточнил, что в их числе — 8 детских садов, 2 школы и 2 объекта здравоохранения. Остальные 24 объекта будут построены по государственным контрактам.

Губернатор заметил, что плановая работа не прекращается, «несмотря на все трудности». В пресс-службе добавили, что в рамках работы по сохранению и развитию исторического центра в Петербурге обследовали 1 тыс. 327 многоквартирных домов — объектов культурного наследия.

По каждому зданию составили паспорт. В итоговый перечень включили 605 домов, которые предлагаются под реставрацию, капитальный ремонт и приспособление для современного использования.