17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти возбуждено 248 административных дел о нарушениях из-за коронавируса

В Ленинградской области возбудили 248 административных дел на нарушителей режима самоизоляции, а также о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как сообщили в региональном правительстве, 62 дела касаются нарушителей режима самоизоляции. Еще 50 дел возбуждено за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а 134 — за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Кроме того, возбуждено два уголовных дела — по факту распространения ложной информации, а также о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем массовое заболевание людей или создавшее такую угрозу.

В районах Ленобласти продолжаются проверки и рейды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.