В полевом госпитале Бергамо российским и итальянским врачам совместно удалось излечить от коронавирусной инфекции 29 человек.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ. Уточняется, что все вылеченные больные уже выписаны из госпиталя. С начала своей работы полевой госпиталь успел на лечение 70 пациентов, из которых 41 всё ещё остаётся на лечении. 
«Больным с тяжелой формой пневмонии, вызванной вирусом, оказывается помощь российскими и итальянскими врачами в отделениях интенсивной терапии»,
— говорится в сообщении Минобороны. 

При этом уточняется, что есть также и терапевтическое отделение. По словам подполковника Александра Юманова, который возглавляет российскую группу врачей в Италии, работа бригад круглосуточная и напряжная. Выполнять все задачи, а также оказывать высококвалифицированную помощь заражённым позволяет высокий уровень подготовки специалистов. Подполковник подчеркнул, что основной задачей является оказание максимальной поддержки врачей и самих пациентов.

Помимо излечения пациентов, российские специалисты также провели дезинфекцию в домах для пожилых людей в итальянских городах Клузоне и Гадзанига. За всё время пандемии военные из РФ успели обработать пансионаты для пенсионеров в более 65 населённых пунктах Ломбардии, очистив 73 здания. Их общая площадь внутри составила более 600 тысяч квадратных метров. Помимо дорог, обработаны были и 95 тысяч квадратных метров дорог.

Ранее «Мойка78» писала, что российские специалисты вылечили в Италии 15 человек с коронавирусом.