С приходом коронавируса в Петербурге постепенно снижается количество происшествий. Но полностью без них обойтись пока не удалось. О самом главном за прошедшие сутки — в дайджесте «Мойки78».

Пожары

По данным ГУ МЧС, за вчерашний день в городе на Неве потушили два пожара. В частности, еще засветло на улице Маршала Казакова загорелись две легковушки. Одну машину огонь уничтожил полностью, второй опалил заднюю часть. Кроме того, незадолго до полуночи вспыхнула квартира на Васильевском острове: один человек пострадал, спасена кошка.

Тем временем в Выборгском районе сразу два пожарных расчета бросили на тушение бани. Информация о пострадавших не поступала, строение благополучно потушили.

Аварии

Еще один пожар, а точнее дорожное происшествие случилось на КАД. В результате столкновения фургончика и легковушки последнюю пришлось тушить силами проезжавших мимо водителей.

Не проявил такой сознательности другой водитель, который устроил дрифт перед Александринским театром. Фокусы за рулем попали в объективы камер наблюдения, и теперь «гонщику» грозят санкции за нарушение ПДД.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, отметим, что по меньшей мере девять человек остались без своих машин стараниями автоугонщиков. Происходили также кражи с грабежами.

В Петроградском районе, например, у жилого комплекса «Мендельсон» дагестанец с кухонным ножом отобрал у мужчины мобильный телефон. Вскоре злодея поймали, на его одежде были обнаружены бурые пятна, похожие на следы крови.

Трупы

Не менее пяти покойников нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. Во Фрунзенском районе, в частности, на лестничной площадке девятого этажа обнаружили мертвого бомжа. А в Невском районе — в госпитале ветеранов войн скончалась женщина 1951 года рождения с подозрением на коронавирус. У нее предварительно диагностировали двухстороннюю пневмонию, официально причиной смерти стала сердечно-сосудистая недостаточность.

Кроме того, в Красносельском районе, близ жилого комплекса «Нью-Тон» подрались два трудовых мигранта из Узбекистана, причем один находился в России без регистрации. Тот, что приехал легально, выхватил нож и зарезал соотечественника.