Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские задержали бомжа, который подозревается в автоугоне. Злоумышленник не смог далеко уехать, машину вернули владельцу.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 20 апреля, в 7:30 от 57-летнего петербуржца поступило сообщение об угоне автомобиля Hyundai Solaris. Мужчина рассказал, что автомобиль пропал в период с 22 часов 19 апреля до 7:15 20 апреля с дворовой территории дома №23, корпус 3, по Бухарестской улице.

Через полчаса полицейские нашли угнанный автомобиль с другой стороны этого дома, с признаками угона.

С места ЧП изъяты записи с камер видеонаблюдения. В 15 часов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские на пятом этаже дома №72, корпус 1, по Бухарестской улице задержали 47-летнего жителя Омской области, бомжующего в Петербурге.

Владелец автомобиля сообщил полицейским, что неизвестный преступник из его квартиры похитил ключи с сигнализацией от Hyundai Solaris, который затем и угнал.

Автомобиль передан владельцу под сохранную расписку. Бомж из Омской области доставлен в полицию, в отношении него составлен административный протокол (мелкое хулиганство). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что обчистившего пенсионерку бомжа с ножом задержал пес Волк-Меркурий.