Полицейские Петербурга нашли автоугонщиков, которые подозреваются в похищении двух дорогостоящих иномарок в Калининском районе. Кражи были совершены более года назад.

Как стало известно «Мойке78», Toyota Land Cruiser Prado был похищен 8 февраля 2019 года от дома №21, корпус 2, по проспекту Науки. А Lexus ES250 был украден 3 апреля прошлого года от дома №22, корпус 2, по Гжатской улице. По фактам краж были возбуждены уголовные дела.

В понедельник, 20 апреля, полицейские задержали троих подозреваемых в кражах: 40-летнего уроженца Свердловской области, 39-летнего уроженца Якутской АССР и 44-летнего уроженца Ленинграда.

В результате обысков, проведенных по местам жительства и регистрации задержанных были изъяты блоки управления двигателей от автомобилей Toyota и Lexus, свертки замков зажигания автомобилей, устройства подавления GSM-сигналов, документы на автомобили, ключи от машин, мобильные телефоны, использовавшиеся при совершении хищений, маски, парики, личные вещи из похищенных автомобилей, 95 тыс. рублей и банковские карты.

Подозреваемые задержаны. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что подозреваемого в автоугоне на Загребском увезли в Александровскую больницу.