21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Главврач Боткина: коронавирусом стало заражаться все больше медиков

Главный врач больницы Боткина Денис Гусев в прямом эфире программы «Открытая студия» раскрыл статистику заболеваемости коронавирусом медицинских работников. Об этом сообщает «78.ru».

По словам врача, этот вопрос сейчас контролируется на всех уровнях. Он отметил, что медиков стало заболевать все больше – через Боткина прошло уже 140 медицинских работников из различных стационаров и поликлиник.

Гусев подчеркнул, что девять пациентов уже выписано, 131 медицинский работник ещё находится в больнице. Трое из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации на аппарате ИВЛ. Также отмечается, что случаи заболевания медицинского персонала были связаны с завозом вируса в общесоматические стационары.

В нашей больнице все негативны, нет вируса, подытожил Гусев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.