29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Нарушитель бросил цементовоз на дорожных весах в Ленобласти

В Ленинградской области водитель бросил цементовоз на дорожных весах и исчез. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Ленавтодор».

Сообщается, что это произошло в Ломоносовском районе региона. После погони за полуприцепом и блокированием колес дорожники заметили уходящего водителя, который бросил авто с документами.

Сначала автолюбитель отказался подчиниться требованием инспекторов и остановить машину. После короткой погони он понаблюдал за оформлением собственных нарушений, затем молча развернулся и пешком ушел в неизвестном направлении. Документы на машину он так и оставил в грузовике.

В «Ленавтодоре» выяснили, что транспорт принадлежит ООО «Профтранс», суммарный вес его составляет 45 тонн. Это почти в два раза больше разрешенной массы. На место событий был вызван эвакуатор, с помощью которого авто взвесили и отправили на специальную стоянку. Общая сумма штрафов, которые теперь придется заплатить водителю, составила почти 1 млн. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.