Полицейские Всеволожского района Ленобласти задержали восьмерых уроженцев Узбекистана, подозреваемых в убийстве соотечественника. Мужчину избили битой и выкинули из окна.

Как стало известно «Мойке78», 17 апреля в полицию поступило сообщение о том, что под окнами дома №9 по Озерной улице в поселке Новое Девяткино лежит мужчина. По словам очевидцев, он выпал из окна пятого этажа.

На место ЧП выехала бригада «скорой». Медики диагностировали у 28-летнего гражданина Узбекистана проникающее ранение грудной клетки, множественные переломы ребер, травму головного мозга, шок первой степени. Пострадавший был госпитализирован.

По факту покушения на убийства было возбуждено уголовное дело.

В понедельник, 20 апреля, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления были задержаны и изобличены восемь граждан Узбекистана. Было установлено, что ночью с 16 на 17 апреля между погибшим и одним из задержанных произошел конфликт: хозяин квартиры выгнал соотечественника. Решив отомстить, тот обратился к своим знакомым, которые беспрепятственно проникли в квартиру потерпевшего и начали избивать его битой. В ходе конфликта один из нападавших нанес пострадавшему не менее одного удара ножом, после чего его выкинули из окна. Затем злоумышленники похитили мобильные телефоны потерпевшего, после чего скрылись с места происшествия.

19 апреля пострадавший скончался в больнице. Решается вопрос о переквалификации статьи обвинения.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что у метро «Обводный канал» ранили мигранта, находящегося в федеральном розыске.