Полицейские задержали во Всеволожске владельца хостела в Новосергиевке, где коронавирусом заразились мигранты. В его квартире проведен обыск.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что эта «гостиница» была обнаружена в результате рейда с участием полиции, сотрудников СК и Роспотребнадзора. 11 апреля выяснилось, что там живут 154 человека, из которых 14 испытывают недомогание. У постояльцев взяли анализы, хостел был закрыт на карантин. Положительные тесты на коронавирусную инфекцию выявлены у 35 человек. Всех заразившихся разместили в палаточном госпитале.

По факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил было возбуждено уголовное дело, его расследование взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В понедельник, 20 апреля, в 15 часов в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские задержали у дома №122 по Октябрьскому проспекту во Всеволожске 40-летнего владельца хостела. По месту его жительства и работы были проведены обыски, изъяты документы, оргтехника, мобильные телефоны и печати двух организаций.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Новосергиевке не выявлено новых случаев заболевания COVID-19.