Троих петербуржцев подозревают как минимум в двух кражах дорогих иномарок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ.

Вчера, 20 апреля в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали участников ОПГ, специализирующейся на хищениях дорогих иномарок на территории Петербурга. Все задержанные ранее были судимы, в том числе и за кражи.

Удалось установить причастность данных граждан как минимум к двум кражам. Первая произошла еще 8 февраля прошлого года: тогда автомобиль «Тойота Ленд Крузер Прадо» украли от дома на проспекте Науки, а в апреле того же года — авто «Лексус ES250» на Гжатской улице.

По обоим фактам краж СУ УМВД РФ по Калининскому району были возбуждены уголовные дела.

Во время обысков по местам жительства задержанных были изъяты блоки управления двигателей от автомобилей «Тойота» и «Лексуса», сверти замков зажигания, специальное оборудование для подавления сигналов GSM, ключи от транспортных средств и документы на них, мобильные телефоны, которые были использованы для совершения преступлений, маски и парики, а также личные вещи из украденных машин, денежные средства (около 100 тысяч рублей) и банковские карты.

Всех троих подозреваемых задержали.

«Проводятся мероприятия, направленные на установление соучастников и дополнительных эпизодов преступной деятельности, а также устанавливается судьба похищенных автомобилей»,
— рассказали в пресс-службе ведомства.