09 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Производители продуктов попросили власти запретить скидки в магазинах

Российские производители продуктов и напитков попросили власти о дополнительной поддержки. Они предложили отменить скидки в магазинах.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на обращение нескольких ассоциаций в адрес премьер-министра страны Михаила Мишустина. Подлинность документа подтвердили в Союзмолоко и Союзроссахар. Генеральный директор Союзмолока в беседе с изданием объяснил, что акциями отлично удаётся привлечь покупателя, однако это снижает доходность производителя. В связи с этим необходимо свести их количество к минимуму. 

Помимо этого, отрасли также попросили отказаться от штрафов за проблемы с поставками продуктов и увеличить объемы льготного кредитования.

Ранее «Мойка78» писала, что в России заговорили о возвращении продуктовых карточек. Напомним, что в стране подорожали продукты на 10-15%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.