07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал о госпитале в «Ленэкспо», там появится более тысячи коек

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал подробности о госпитале, который готовят на площади выставочного комплекса «Ленэкспо». Пациентов там начнут размещать в том случае, если с числом больных не справятся стационары.

Об этом Александр Беглов сообщил в рамках заседания правительства во вторник, 21 апреля.

По словам губернатора, в «Ленэкспо» разместят 1080 коек. Пока с числом больных справляются стационары, однако, отметил Беглов, город готовится к разным сценариям развития событий.

В «Ленэкспо» поместят тех, кто не сможет проходить лечение дома. Например, жителей коммунальных квартир или тех, кто проживает с пожилыми людьми, детьми до трех лет, беременными женщинами.

Как сообщил губернатор, в настоящее время город приступает ко второму этапу в рамках борьбы с коронавирусом. В его рамках будет созданы восемь тысяч дополнительных койко-мест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.