24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

148 детей усыновили в Санкт-Петербурге в 2019 году

В Санкт-Петербурге в 2019 году были усыновлены 148 детей, оставшихся без опеки родителей. Об этом было объявлено в рамках заседания городского правительства во время выступления главы комитета по соцполитики Александра Ржаненкова.

Сообщается, что в прошлом году на семейные формы устройства всего было передано 1298 детей. Из них большую часть отдали под опеку или попечительство — 752. Еще 498 отдали в приемные семьи.

Численность малышей, которых нужно устроить на воспитание в семью в Петербурге, по состоянию на конец 2019 года — 1314. Всего город потратил на меры по соцподдержки сирот и тех, кто остался без обеспечения родителей, 1,5 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.