18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургские компании-экспортеры получат антикризисную помощь

Петербургские предприятия экспортеры агропромышленного комплекса получат дополнительные субсидии из федерального бюджета из-за пандемии коронавируса. Программу компенсации на доставку продукции увеличили с 2,3 до 5 млрд рублей.

На поддержку могут рассчитывать шесть петербургских предприятий, сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Евгения Елина. Одна из компаний, занимающаяся поставками сырья для пищевой промышленности в Азию и Европу, уже получила помощь в размере 22,97 млн рублей.

Производителям высокотехнологичной промышленной продукции компенсируют до 80% затрат по транспортировке на внешние рынки. Компании-экспортеры могут также претендовать на компенсацию 100% расходов на оплату пошлин и другие меры поддержки.

Субсидии российским организациям-экспортерам выделяет из федерального бюджета АО «Российский экспортный центр» .

Ранее «Мойка78» писала, что петербургской больнице Святого Великомученика Георгия, которая лечит больных коронавирусом, передали необходимый запас средств индивидуальной защиты. Как сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Евгения Елина, врачам поставили более 5 тыс. комбинезонов, респираторов и масок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.