19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

УЕФА компенсирует затраты стадионам из-за переноса Евро-2020

УЕФА выплатит компенсацию всем стадионам, принимающим матчи Евро-2020, из-за переноса турнира.

Как сообщил гендиректор оргкомитета чемпионата Европы в Петербурге Алексей Сорокин, на стадионы ( в том числе «Газпром Арену») возлагается много обязательств и УЕФА компенсирует это «в каком-то формате». Однако о дополнительных выплатах из-за коронавируса речи не идет, пишет NevaSport со ссылкой на РИА «Новости».

Чемпионат Европы по футболу 2020 года был перенесен на следующий год из-за  пандемии коронавируса. Ранее «Мойка78» писала, что петербургский стадион «Газпром Арена» до конца апреля надеется получить от УЕФА 20 млн рублей в качестве компенсации за отмену матчей Евро-2020.

Напомним, что Северная столица вошла в число 12 городов, которые должны были принимать чемпионат Европы. Теперь же матчи планируется провести с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.