23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Организатора крестного хода в центре Петербурга оштрафовали на 10 тысяч

Организатора незаконного крестного хода на Пасху в центре Петербурга оштрафовали на 10 тыс. рублей.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, Куйбышевский районный суд вынес постановление о привлечении к административной ответственности Артема Скрипкина. Суд установил, что 19 апреля мужчина нарушил правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Скрипкин призывал к участию и сам принимал участие в незаконном крестном ходе от Думской улицы по Невскому проспекту. В акции принимали участие 15 человек.

Скрипкин вину не признал. Он пояснил, что не занимался организацией массового мероприятия, но действительно призывал граждан к проведению «крестного хода» в связи с празднованием православной Пасхи, участвовал в шествии, но при этом соблюдал требования санитарных норм.

Ранее «Мойка78» писала, что незапланированный крестный ход, который в воскресенье, 19 апреля, устроили в центре Петербурга, был прерван полицией.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.