17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти зафиксирована вспышка заболеваемости корью

В Ленобласти зафиксирована вспышка заболеваемости корью. По данным Роспотребнадзора на вторник, 21 апреля, зафиксировано уже 16 заболевших, в том числе 10 детей.

В Тосненскую районную больницу госпитализировано 13 человек. В медучреждении введен карантин по кори. Других пациентов в настоящее время в больнице нет, сообщает «Комсомольская правда — Петербург» со ссылкой на администрацию Ленобласти.

Источником заболевания стали непривитые жители Тосненского района. Все имевшие контакт с больными, а также не переболевшие корью ранее, без ограничения по возрасту прививаются в первые 72 часа с момента выявления больного.

За всеми лицами, контактировавшими с заболевшими, установлено медицинское наблюдение сроком на 21 день.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти начался сезон активности иксодовых клещей. По состоянию на 20 апреля зарегистрировано 138 пострадавших от укусов клещей, в том числе — 35 детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.