В Петербурге увеличилось число жертв коронавирусной инфекции. Как сообщили корреспонденту «Мойке78» в комитете по здравоохранению, три новых смертельных случая произошли 13 апреля.

Так, 45-летний мужчина скончался в Боткинской больнице. Причина смерти — двусторонняя вирусная пневмония с субтотальным поражением легких. Положительный анализ на новую коронавирусную инфекцию был подтвержден посмертно. Мужчина был переведен в Боткина из федерального медицинского учреждения, куда его положили с хронической сердечно-сосудистой патологией. 

Вторым погибшим от коронавируса в Петербурге стал 87-летний мужчина, он также скончался в Боткинской больнице. Он болел ОРВИ с 1 апреля. Причиной смерти стала двусторонняя вирусно-бактериальная пневмония с субтотальным поражением легких. Коронавирус у пациента был подтвержден при жизни. Мужчина страдал многочисленными хроническими заболеваниями.

Третьей жертвой коронавируса в Петербурге стала 84-летняя женщина, она также скончалась в Боткина от пневмонии и поражения легких. Коронавирус был диагностирован при жизни.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге выявили 127 новых зараженных коронавирусом за сутки, в Ленобласти — в разы меньше.