30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатор Петербурга Линченко рассказал, зачем «Ленэкспо» переоборудуют в госпиталь

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко рассказал, зачем «Ленэкспо» превращают во временный госпиталь.

По его словам, «Газпром» откликнулся на просьбу города и предоставил помещения в выставочном комплексе. Срок по готовности коечного фонда — к концу текущей недели, заявил Линченко в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Это будет до 1000 коек для легких больных коронавирусной инфекцией. 

На эту площадку перевезут больных из стационаров, которые по жизненной ситуации не могут проходить лечение на дому. Сейчас идет монтаж перегородок, душевых, сантехнических узлов и закупка необходимого оборудования.

Ранее «Мойка78» писала, что вместе с Ленэкспо больных легкой формой коронавируса начнет принимать и пансионат «Заря». Ранее его использовали только как обсерватор — для тех, у кого не подтвержден COVID-19.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.