Пресс-конференция «Животноводство на Северо-Западе и в Арктической зоне России: инновационные технологии и перспективы развития» состоится в ТАСС в Петербурге в среду, 22 апреля, в 12:00. Она пройдет в онлайн-формате.

Пресс-конференция будет посвящена развитию животноводческой отрасли, а также обеспечению населения отечественными сельскохозяйственными продуктами.

На мероприятии обсудят генетический потенциал в животноводстве, выведение новых пород, воспроизводство северных животных в условиях изменяющегося климата, обеспечение продовольственной безопасности на фоне самоизоляции и перспективы развития птицеводства.

Участие в пресс-конференции примет директор Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных (ВНИИГРЖ) Вадим Хлесткин.

Также будут участвовать заведующая лабораторией воспроизводства сельскохозяйственных животных ВНИИГРЖ Елена Никиткина и заведующая отделом генетики и разведения, сохранения генетических ресурсов сельскохозяйственных птиц ВНИИГРЖ Ольга Станишевская.