04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Забайкальском крае горит более 700 гектаров тайги

В заказнике «Цасучейский бор» в Забайкальском крае горит 730 гектаров тайги. Пожар начался во вторник, 21 апреля. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов региона.

Уточняется, что участие в тушении заказника принимают 89 человек и 26 единиц техники. Причиной возникновения лесного пожар стал переход огня со степного пожара.

Теперь правоохранительные органы проводят оперативные мероприятия, направленные на установление лиц виновных в нарушении правил пожарной безопасности.

В ведомстве добавили, что по состоянию на утро среды, 22 апреля, в регионе зарегистрированы семь пожаров, из них четыре действуют на площади 785 гектаров. Три пожара локализованы на площади 4 тыс. 118 гектаров. В тушении участвуют 234 человека, а также 52 единицы техники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.