Врач Александр Мясников сообщил, что его прогноз о пике заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России оказался ошибочным. Соответствующее заявление он сделал в эфире на YouTube-канале «О самом главном».

Он отметил, что заболеваемость поднимается вверх, потом идет до плато и опускается вниз. По словам специалиста, все это занимает два или три месяца. Он добавил, что в России это началось не тогда, когда он делал прогноз, а практически на месяц позже.

Мясников объяснил, что до мая заболеваемость в стране будет идти вверх, в мае она пойдет на плато и к концу месяца опустится вниз. Он добавил, что сложно предсказать, когда эпидемия новой коронавирусной инфекции, достигнет пика. 

Врач подчеркнул, что следует просто ждать. По его словам, за последние две тысячи лет лучше ничего не придумано, поскольку это вирус, который должен «перегореть».

Ранее «Мойка78» сообщала, что доктор Александр Мясников заявил, что эпидемия коронавируса сойдет на нет в течение месяца, примерно к середине апреля.