21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученый назвал главную психологическую проблему самоизоляции

Главной психологической проблемой самоизоляции является неопределенность сроков ее завершения.

Соответствующее заявление сделал заведующий отделом физиологии человека в экстремальных условиях Института медико-биологических проблем РАН, доктор медицинских наук, академик Российской академии космонавтики им. Циолковского Александр Суворов.

Как сообщает РИА Новости, он уточнил, что в этой ситуации никто не знает, когда закончится период изоляции. Ученый отметил, что в изоляционной физиологии хорошо известен факт, что самый тяжелый для испытателей период приходится на третью четверть эксперимента.

Он добавил, что третья четверть является самой тяжелой в месячном, полугодовом или годовом экспериментах. По словам Суворова, дополнительный негатив вносят монотонность и неопределенность. 

Специалист заметил, что хотелось бы более конкретно знать, когда закончится самоизоляция.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.