05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В ООН предупреждают об угрозе мирового голода «библейских масштабов»

Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли заявил, что мир может столкнуться с массовым голодом из-за пандемии коронавирусной инфекции. Чтобы избежать этого, необходимо обеспечить продовольственную безопасность, сообщается на сайте организации.

По словам Бизли, если не подготовиться и не начать действовать сейчас, человечество может столкнуться с голодом «библейских масштабов» уже через несколько месяцев.

Чтобы этого не допустить, он предложил несколько мер. В частности он попросил всех участников боевых действий предоставить беспрепятственный доступ гуманитарной помощи и вложить 350 млн долларов в создание сети центров, которые обеспечат поставки этой помощи по миру.

Кроме того, Бизли заявил, что необходимы системы раннего предупреждения, также важно не допускать дефицита финансирования, перебоев с торговлей, а также потерь доступа к голодающему населению.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.