Для уборки улиц Петербурга в среду, 22 апреля, выехали огромное количество дворников, две машины с реагентами, а также другой транспорт с поливомоечным и щеточным оборудованием.

Информация об этом опубликована на портале комитета по благоустройству Северной столицы «Уборочная техника».Так, в Центральном районе Петербурга на Днепропетровской улице были замечены две машины, распределяющие жидкие реагенты. 

Дворники сосредоточены в Петроградском районе города — там их более 30 человек. Улицы также убирают несколько тракторов. Еще два дворника, судя по интерактивной карте, работают в Приморском районе.

Поливомоечное и вакуумное оборудование в основном работает в центре города, в Василеостровском районе Северной столицы. Однако скорость движения в большинстве случаев — 0 км/ч.

Как ранее писала «Мойка78», улицы Северной столицы в связи с пандемией коронавирусной инфекции дополнительно обрабатывают специальным средством с хлором, предоставленным ГУП «Водоканал». По словам чиновников, оно безопасно для людей и животных.

Петербуржцы, страдающие от весенней аллергии, в свою очередь, опасаются, что из-за коронавируса оказались в еще большей опасности.