03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Стрельба в девушку в Апраксином дворе стала уголовным делом о покушении на убийство

Обстоятельства вчерашней стрельбы в гостинице, расположенной в Апраксином дворе в Санкт-Петербурге, будут изучаться в ходе расследования уголовного дела. Как сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, возбуждено оно по признакам ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Напомним, огнестрельное ранение в глаз получила 18-летняя Дарья М., администратор отеля. Девушку госпитализировали с тяжелыми травмами. Левый глаз девушки спасти не удалось.

По подозрению в совершении преступления задержан 36-летний уроженец Азербайджана Шаиг З., владелец гостиницы.  При обыске у него был изъят целый арсенал. Еще до того, как получить статус фигуранта уголовного дела, мужчина, находившийся в состоянии измененного сознания, получил два административных протокола за мелкое хулиганство и употребление наркотиков.

«Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения»,
— сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

По данным базы юрлиц, задержанный является соучредителем и гендиректором ООО, основным видом деятельности которого является аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.