Полицейские Московского района Петербурга задержали троих злоумышленников, подозреваемых в мошенничестве. Их жертвами стали пожилые женщины.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 21 апреля, полицейские задержали троих злоумышленников: 32-летнего петербуржца, 27-летнего уроженца Узбекистана и 27-летнего уроженца Армении.

Злоумышленники подозреваются в выманивании денег у пожилых жительниц Северной столицы. Так, была установлена причастность преступной троицы к двум эпизодам мошенничества.

14 апреля злоумышленник позвонил 84-летней пенсионерке и представился ее внуком. Далее он попросил у женщины в долг 100 тыс. рублей и сообщил, что за денежными средствами приедет его друг. Двое других злоумышленников приехали к пенсионерке домой, где она передала им 80 тыс. рублей.

Такую же мошенническую схему злоумышленники использовали для обмана 89-летней петербурженки. Пенсионерка также передала им 80 тыс. рублей.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела, злоумышленники задержаны. В ходе проведенных обысков по местам жительства задержанных были изъяты мобильные телефоны, цифровые носители информации, одежда, SIM-карты, 150 тыс. рублей, банковские карты.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что желая помочь дочери, пенсионерка в парке Есенина отдала мошенникам 300 тыс. рублей.