10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге под суд пойдет таксист из Таджикистана, похитивший иномарку за 700 тыс.

В Петербурге под суд пойдет гражданин Таджикистана — мужчину обвиняют в том, что он присвоил себе автомобиль Volkswagen за 700 тыс. рублей. Машину выдали для работы таксистом.

Как сообщили в прокуратуре Фрунзенского района, ранее не судимого гражданина Таджикистана обвиняют в совершении преступления по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый присвоил себе машину, переданную ему для работы таксистом. Речь идет об автомобиле Volkswagen Polo стоимостью 700 тыс. рублей. На авто был установлен мобильный терминал спутникового слежения.

Уголовное дело передано во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.