20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Во Фрунзенском районе запустили производство антисептиков

Во Фрунзенском районе Петербурга запустили производство антисептиков. Промышленники разработали дезинфицирующие средства трех видов — это «ударный» антисептик для дезинфекции больших площадей, техники и фасадов домов, «облегченный» антисептик, не вызывающий аллергии, и антисептик для рук.

Производство проинспектировал глава Фрунзенского района Петербурга Константин Серов. По его словам, в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации коммунальщики найдут примение продукции при уборке города.

Производством анисептиков занимается компания «Ингри». Продукцию выпускают на площадке Обуховского завода строительных материалов в промышленной зоне «Обухово-2».

Ранее «Мойка78» писала, что у станции метро «Петроградская» горожанам раздали бесплатные антисептики.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.