Появились подробности о еще трех умерших от коронавируса в Петербурге. Об этом 22 апреля информирует комиссия по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм респираторных заболеваний, в том числе и Covid-19.

Сообщается, что 48-летний мужчина ушел из жизни 8 апреля. Он находился в госпитале для ветеранов войны. Официальная причина смерти — двухсторонняя вирусная пневмония с субтотальным поражением легких. Уже после его смерти анализ на коронавирус показал положительный результат.

В этом же медицинском учреждении 9 апреля умер 33-летний мужчина. Смерть наступила от диффузного альвеолярного повреждения легких, вызванного COVID-19, вызванного коронавирусом, и присоединившейся бактериальной пневмонии. Также сообщается, что он страдал от сердечно-сосудистой патологии.

Третий пациент госпиталя умер 12 апреля, ему было 53 года. Коронавирусом ему диагностировали при жизни. Скончался от легочной недостаточности, обусловленной двусторонней вирусной пневмонией. Также имел сердечно-сосудистые заболевания.