02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Токсовском шоссе срезают асфальт, обновят 20 километров

В Ленинградской области дорожники начали ремонт Токсовского шоссе. Обновят участок от выезда с тоннеля под КАДом через Мурино до Токсово.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, протяженность участка составляет почти 20 километров. Сейчас техника срезает изношенный асфальт. По госконтракту, подрядчик должен будет уложить там два слоя нового асфальтобетона, установить новые знаки и укрепить обочины.

Ремонт закончат к концу июня. В ходе ремонта заменят также 13 остановочных павильонов.

В настоящее время по Токсовскому шоссе каждый день проезжают до 60 тысяч автомобилей. Трасса берет начало в Санкт-Петербурге у развязки с КАД в Мурино и проходит через Новое Девяткино, Кузьмолово, Токсово, Лехтуси и Матоксу.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге до конца режима самоизоляции остановили плановый ремонт теплосетей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.