15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Закрытая на карантин больница в Рощино начнет принимать пациентов с COVID-19

Рощинская больница, в которой коронавирус подтвердили сначала у пациента, а затем у девяти сотрудников, перепрофилируют. Учреждение будет принимать пациентов с коронавирусом.

Об этом в среду, 22 апреля, сообщил председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин. По его словам, сейчас больница закрыта карантин. Неотложную помощь и амбулаторную службу усилили за счет здоровых сотрудников.

В самой больнице пока подводят кислород к установленным койкам, также ведут дооснащение.

Пациентов перенаправляют в Выборгскую межрайонную больницу и другие медицинские учреждения.

Ранее «Мойка78» писала о массовом заболевании коронавирусом в поселке Рощино в Выборгском районе Ленобласти. Специалисты регионального управления Роспотребнадзора не исключили, что оно может быть связано с посещением жителями храма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.