Жительница Петербурга, которая вылечилась от коронавируса, рассказала о том, с какими симптомами она столкнулась в начале болезни. В стационаре она оказалась вместе с 82-летней мамой. Обе женщины выздоровели.

Пациентка 54 лет выписалась из больницы вместе с 82-летней мамой в среду, 22 апреля. Они лежали в Боткинской больнице.

Как рассказала петербурженка, все началось с сухого кашля. У нее появилась сначала небольшая температура, которая через два дня повысилась до 38 градусов. Ухудшалось общее самочувствие, появилась слабость, сухость во рту, испортился аппетит, нарушились вкусовые ощущения.

Женщина призналась: к симптомам она не отнеслась серьезно, так что в больницу вместе с ней попала и ее 82-летняя мама, у которой, по словам дочери, течение болезни проходило несколько проще.

Сама петербурженка провела в реанимации двое суток. Всего в стационаре она пролежала 22 дня. Все это время она была изолирована в боксе и с другими пациентами не общалась.

Выздоровевшая пациентка поблагодарила сотрудников Боткинской больницы и призвала других горожан соблюдать меры предосторожности – мыть руки и использовать средства индивидуальной зашиты. Самой ей предстоит восстановиться после болезни – ее ждет курс витаминов и наблюдение у пульмонолога.